Правомерно ли требование оплатить налог на легализацию криптоактивов для вывода средств?

Я потеряла деньги при инвестировании, сейчас юристы нашли деньги в Америке, заставили сделать криптокошелек и деньги появились в заявленных, теперь требуют оплатить налог на легализацию цифрового имущества, правомерно ли это и нужно мне платить этот налог, чтобы потом вывести деньги на свою российскую карту?
Лучший ответ

Это мошенничество. Не платите ничего — Вас обманывают.

Спасибо!, Но они так убедительны, говорят, что российские юристы не знают законодательства США, прислали документы, подтверждающие, что я должна оплатить 30% от суммы причитающейся мне.

Это не юристы, это мошенники.

Ничего не платите!

С уважением.

Спасибо!

Нет юристов... Нет денег... Есть мошенники

Спасибо.

Ирина, это не юристы, а очередные мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

Спасибо

Короткий ответ: это мошенничество, и платить этот "налог" не нужно и даже опасно.

Спасибо