Какие выплаты от Согаз при увольнении и документы нужны?
По документам изучите.
Изучите Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г.
И
Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни
Здравствуйте Андрей Алексеевич, если вас увольняют по категории «В» с красной печатью (ограниченно годен, военная травма), выплата от СОГАЗ положена не автоматически. Ключевое значение имеет наличие страхового случая — это либо увечье (ранение, травма, контузия), либо установление инвалидности, связанной с прохождением службы.
Ни каких, разве что Лигостаева из своего кармана выплатит. Категория В не дает права на выплаты при увольнении со службы