Что делать, если коллекторы подали заявление о судебном приказе после отказа в иске?
Снова отменять судебный приказ.Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет.
Подавайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа.
В течение 10 дней с момента получения копии заявления о выдаче судебного приказа или с даты истечения срока хранения корреспонденции на почте (обычно 7 дней) необходимо направить в суд возражения. В возражениях достаточно выразить несогласие с вынесением приказа, при этом обоснование причин несогласия не является обязательным.
Отменяйте судебный приказ, не упустите срок. Пишите возражение.
Здравствуйте.
Направляйте возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 суток.
А если по этому делу у меня есть уже решение суда по иску коллекторов .И коллекторам отказано в удовлетворении иска полностью.А они опять подали заявление на выдачу судебного приказа мировому судье.Их действия вообще правомерны?
Если решения еще нет, сообщите в суд о наличии решения по данному вопросу.
Судья обязан отказать в принятии искового заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда.
А действия их незаконные, на дурака так делают. Заявляйте в полицию о мошенничестве.
Возражения на судебный приказ подавайте мировому судье. В ФССП России направляйте жалобу на незаконное поведение коллекторов
Вам надо отменить судебный приказ
Отменять СП.
Вам необходимо отменить судебный приказ. Вам даётся 10 рабочих дней на это с момента его получения. В возражениях достаточно написать, что Вы с судебным приказом не согласны, суд его отменит. Подавать возражения нужно в тот же судебный участок который его вынес. Если 10ти дневной срок пропущен , то его можно восстановить, написав ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование суд.приказа.
если коллекторы подали заявление о судебном приказе после отказа в иске - подать возражение ст.149 ГПК РФ