Как переквалифицировать обвинение и доказать невиновность по ст. 111.4 УК РФ?
Чтобы переквалифицировать обвинение и доказать свою непричастность к ударам в голову, вам нужно добиться назначения судебно-медицинской экспертизы, которая точно локализует телесные повреждения — если они будут обнаружены только на корпусе, это станет вашим главным козырем. По группе лиц вам необходимо подать ходатайство о допросе второго обвиняемого, где он подтвердит, что действовал самостоятельно, а также запросить видеозаписи и показания независимых свидетелей, которые видели примирение между первой и второй стычкой.
В том то и дело больше свидетелей нет, те же самые свидетели что говорят что я бил по голове и подтверждают что я с ним после этого помирился
Ставьте соответствующую задачу своему адвокату.
В вашем случае Дмитрий просто необходим грамотный высококвалифицированный адвокат, чтобы выстроить грамотную защиту в суде.
Собрать как можно больше доказательств, а также узнать какие показания дает второй соучастник дела. Возможно подать ходатайство на проведение дополнительной медицинской экспертизы. Необходимо присутствовать при всех допросах, осмотрах места происшествия, экспертизах и других действиях, где это возможно.
Мне обвинение состряпали за десять дней доп смэ делают повторно, ходатайство об очной ставке со в торым отклонили на место преступления меня не вывозили. Второй соучастник в показаниях говорил что я избивал по голове на очной ставке начал плыть и говорить типо не помню
Тогда грамотный специалист вам в помощь, согласна с коллегой Лавриным Г.А.
Это да я с ним тоже согласен, еще бы деньги были на такого специалиста.
Ещё к грамотному адвокату и подзащитный должен быть хорош. То есть вы и сами думаете, не тормозите мышлением и защищаетесь как будто вы сами адвокат. Грамотно, опровергая обвинение, а не крича "он сам виноват", не угрожая, это заведомо виноваты значит при угрозах.
А как правильно опровергать?
Просто ранее когда я был судим старался меньше говорить чтоб не усугубить ситуацию.
По каждому высказыванию, говорить кратко так чтобы явно выглядело как правда.
Ищите свидетелей, видео с камер, экспертизу читайте, сопоставляйте с показаниями свидетелей, эксперта допрашивайте. По факту: если инкриминируют группу лиц - действия не разграничить. Нужно разбивать группу.
Нет статьи 111.4. Вы имеете в виду ст.111 ч.4. Тут, скорее, не группа лиц по предварительному сговору, а группа лиц без предварительного сговора (это умозрительно, конечно, не зная дела).
переквалифицировать обвинение и доказать невиновность по ст.
Ответ отключен модератором
В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
оба свидетеля говорят что я наносил удары по голове
Какие причины есть для оговора? в каких условиях наблюдали?
Вот это и выяснять. Искать других свидетелей.
Один свидетель он же подозреваемый который сидит на очной ставке поплыл начал говорить типо не помню был пьяный и тд. Второй свидетель, у меня с ним изначально и завязался словесный конфликт. К тому же он до этого поссорился с моим братом они подрались и обоюдно друг-друга оскорбляли. Возможно поэтому
У Вас должен быть защитник - адвокат, если не по соглашению, то по назначению следователя. Только он поможет избрать правильную линию защиты. На сайте юристы, не знакомые со всеми обстоятельствами дела, не дадут Вам правильных советов, наоборот, могут навредить