Можно ли продать долю в квартире после погашения долга по алиментам?
Если гражданин является собственником доли квартиры, на которой в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) Росреестра нет обременений (ареста, запрета, то он вправе распорядиться долей с соблюдением установленных правил. После погашения задолженности по алиментам должник вправе подать судебному приставу заявление об отмене ареста доли, после отмены запросить бесплатно выписку из ЕГРН в отношении доли квартиры, получить эту выписку, направить второму (или остальным) сособственнику заказной почтой с уведомлением письмо с предложением выкупить долю с указанием любой выбранной стоимости (цены).
Если через 1 месяц после получения сособственником письма с предложением выкупа не поступит ответ, то можно продать долю любым лиам, гражданам по цене не ниже той, которая была указана в письме с предложением о выкупе доли.
Да
После снятия запрета на регистрационные действия вы через ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ можете продать свою долю недвижимости. Сделка нотариальная.
ПРодать Вы можете как угодно, если не будет ареста, запрета на рег действия с долей.
Продать Вы можете как угодно, если не будет ареста, запрета на рег действия с долей