Как доказать добросовестность при покупке квартиры с перепланировкой?
Предоставленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи, тем не менее, для того, чтобы оспорить решение, вам надо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу. Порядок производства в суде апелляционной инстанции регулируется главой 39 ГПК РФ. Основные моменты, на которые вам надо обратить внимание. 1) В жалобе не выходите за рамки решения суда первой инстанции. 2) Внимательно изучите основания для отмены (изменения) решения суда. (ст. 330 ГПК РФ) и руководствуйтесь в жалобе ими. 3) не пытайтесь оспаривать выводы суда голословно, без доказательств 4) Соблюдайте процессуальные сроки подачи жалобы (ст. 321 ГПК РФ) 4) Жалоба подается в суд, вынесший решение. Для подготовки мотивированной и обоснованной апелляционной жалобы, с учетом всех юридических нюансов обращайтесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Можете взыскать с БТИ убытки.
Здравствуйте. В такой ситуации важно срочно составить апелляционную жалобу и отдельно правовую позицию по добросовестности покупателя, а также проверить основания для иска к продавцу и БТИ.
можно будет на БТИ подать в суд
Конечно можно!
Если узаконивание невозможно, то собственник обязан привести такое помещение в прежнее состояние за свой счёт.Можете подать иск к прежнему собственнику.
Теперь только продавец.
Убытки по приведению в первоначальное состояние
Обжалуйте решение в апелляции, приложив оригиналы техпаспортов без пометок.
составить апелляционную жалобу и отдельно правовую позицию по добросовестности покупателя, а также проверить основания для иска к продавцу и БТИ.
доказать добросовестность при покупке квартиры с перепланировкой вс уде