Что грозит за обвинение в мошенничестве на работе?

Здравствуйте, задам по другому вопрос, на знакомую написали заявление по мошенничеству, о том что она взяла деньги, но не выполнила работу, что ей за это будет? Она никуда не скрывается, сидит на рабочем месте, сегодня приехали к ней на работу в офис оперативники взяли у нее разъяснение и снимали на камеру офис и фотографировали ее в офисе и на улице, скажите для чего это? Еще один момент человек, который писал заявление он же по-любому приложил чек куда был сделан перевод, а перевод был сделан не на ее карту и что теперь будет этому человеку, которому приходил этот перевод?
Лучший ответ

1. Если подтвердится умысел на мошенничество - будет уголовное дело по статье 159 УК РФ (часть зависит от суммы ущерба и обстоятельств).

2. Это рабочие моменты проверочных мероприятий.

3. Не исключён иск о взыскании неосновательного обогащения.

Уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ (мошенничество) наступает, если есть признаки состава преступления: хищение чужого имущества или приобретение права на него путём обмана или злоупотребления доверием. Важно, чтобы в действиях лица присутствовал прямой умысел на хищение средств

Могут обвинить в мошенничестве.

Кому переводили - вряд ли что будет. Хотя могут в пособничестве обвинить.

С уважением.

Полиция проводит проверку по сообщению отпресиупоерит, вынесет процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела.

Рекомендуется нанять адвоката для защиты интересов Вашей знакомой.

Здравствуйте Анна!

Чтобы не стать обвиняемой по ст. 159 УК РФ нужно обратиться к грамотному адвокату, а не надеяться, что не наступит ответственность.

Мы не знаем о чём идёт речь, какую работу и т д.

Все детали надо знать

Здесь важны детали: где и кем работает, является ли индивидуальным предпринимателем, при каких обстоятельствах осуществлен перевод и заключен ли письменный договор. А так же имеются ли жалобы иных лиц. На все эти вопросы Вам лучше ответит Ваш адвокат.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034