Можно ли через суд признать павильон капитальным строением для выкупа земли?

Добрый день. Был заключен договор аренды с Администрацией на аренду земельного участка для размещения нестационарного торгового павильона в 2014 году. Как сейчас оказалось, договор автоматически рассторгнут через год, т.к. я не подтвердила свои намерения письменно. Земельный налог оплачен в 2014 только. Вопрос: могу ли я через суд признать торговый павильон объектом капитального строения (он на фундаменте) и тем самым получить землю в собственность? Администрация сказала, что против выкупа земли не возражает.
Лучший ответ

Добрый день!

Чтобы признать капитальность Вашего строения нужно, чтобы оно действительно был таковым.

Фундамент и прочее.Это может подтвердить строительная экспертиза,ст.79 ГПК РФ.Но проблема еще в том, что ы не могли строить капитальное строение ,если участок предназначался для нестационарного торгвого павильона. В данном случае у Вас нецелевое использование,ст.8.8 КоАП РФ.

Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов обратитесь к любому юристу сайта в личку

Здравствуйте Наталья! нет однозначно! Судебная практика однозначно сложилась в пользу местных образований. Всего вам хорошего.