Какие выплаты положены при гибели брата на СВО как единственному наследнику?

Здравствуйте. Погиб брат на СВО могу ли я подать на выплаты (ФЗ-52, ФЗ-98,ФЗ-306, Согаз) это же всё разные выплаты? Как единственный наследник и единственный родственник (больше ни кого нет ни жены ни детей ни родителей)
Лучший ответ

Добрый день! Согласно Указу Президента № 98 братья и сестры имеют право по случаю гибели военнослужащего:

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Другие выплаты Вам не положены.

Если у Вашего брата осталось имущество, и нет наследников 1 и 2 й очередей, то Вы являетесь наследником 3-й очереди (ч.1 ст.1144 ГК РФ - www.consultant.ru.

Добрый день. Брату положена только выплата на оснвоании Указа Президента 98 от 2022 года и возможно региональная выплата

Только по указу 98 и возможно региональная и все, страховые не положены

выплаты положены при гибели брата на СВО как единственному наследнику на основании Указа Президента 98

Вы вправе претендовать на едв по указу 98 и региональные выплаты