LSN Messenger
Москва, 05.04.2026, 22:42

Возражения на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика

Вопрос №24947523 из г. Москва
опубликован 05.04.2026, 22:42
Подскажите пожалуйста, правильно ли составлено возражение? https://docs.google.com/document/d/1MHQ6JLHfsxqxM6JQw3EJKpzXomrcfrYkbpCOBzk6p28/edit?usp=sharing Вот ссылка на google.docs
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно. Указан суд, стороны обстоятельства и что просите.

06.04.2026, 11:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Или прикрепите свой документ в вопросе- переход на посторонние ссылки - дело не безопасное

05.04.2026, 22:49

Так не получится

Даже со ссылкой иск нужен

05.04.2026, 22:51

Здравствуйте, Вы можете выбрать любого юриста и договориться об услуги по проверки возражения, при этом нужно и сам иск видеть. Услуги платные, договаривайтесь в личных сообщениях.

05.04.2026, 22:57

можно немного доработать, видя при этом иск,

В возражениях обычно указывают: с чем именно вы не согласны, какие факты и доказательства опровергают иск, и какую просьбу вы заявляете суду.

На практике рекомендуют ссылаться на конкретные обстоятельства, нормы права и документы, а в конце просить полностью или частично отказать в иске.

05.04.2026, 23:01

Без ознакомления с конкретным текстом невозможно дать оценку его правильности. Составление процессуальных документов — ответственная задача, от которой может зависеть исход дела.

Настоятельно рекомендую обратиться за консультацией к практикующему юристу или адвокату, специализирующемуся на гражданских спорах. Специалист сможет:

* Ознакомиться с вашим возражением и исковым заявлением.

* Проанализировать правовую позицию сторон.

* Дать квалифицированную оценку сильным и слабым сторонам документа.

* Внести необходимые коррективы для усиления вашей защиты в суде.

Самостоятельная подготовка без должного опыта может привести к упущению важных юридических аспектов.

05.04.2026, 23:36

Обратитесь к любому юристу на сайте

05.04.2026, 23:46

прикрепил файл

06.04.2026, 00:38
Прикреплённые файлы:

Ну если вы считаете , что это годится - отправляйте .У суда "нет необходимости" ,это в вашу обязанность входит- доказывать - в силу ст.56 ГПК РФ и обосновывать .Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" законодательством не предусмотрено каких-либо требований к форме заявления стороны в споре о пропуске срока исковой давности. Таким образом, возражения Должника является заявлением о пропуске срока исковой давности..

06.04.2026, 06:58

Обращайтесь к юристу за консультацией поможем

06.04.2026, 01:12

Направляйте в суд. По пени ещё укажите статью 333 ГК РФ.

06.04.2026, 01:22

Составление возражения в порядке сит. 35, 149 ГПК РФ.

Анализ документов производится на платной основе.

06.04.2026, 01:54

Владислав, это платная работа юриста - составлять документы.

06.04.2026, 06:32