Как обжаловать изменение категории годности с В на Б в военкомате?

В районном военкомате была категория "В". Был направлен для подтверждения диагноза в республиканский военкомат, где изменили категорию на "Б". Каким образом можно обжаловать это решение и каковы шансы на положительное решение суда?
Лучший ответ

Обжаловать путем подачи жалобы в вышестоящую ВВК, либо в суд.

Здравствуйте, в судебном порядке через подачу иска в суд на изменение категории годности с Б на В. Шансы есть всегда, тем более, что изначально вам присваивали категорию В, значит основания для этого были.

Ответ отключен модератором

Послушайте, гражданин юрист Хмельницкий В.Н.

Ну что вы такое пишете? Какая "ЦВВК"?! Вы вопрос-то читали?

Автор вопроса призывник.

А вы пишете о какой-то ЦВВК. Вам уже неоднократно объяснялось, что освидетельствование призывников в военкомате проводят обычные врачи, привлекаемые для этих целей из поликлиник, при этом никакую ВВК они не образуют.

Обращусь к модераторам с просьбой убрать ваш ответ.

Пользуясь случаем, я хочу обратиться к вам и к тем, кто посещает наш сайт и размещает на сайте вопросы о годности к военной службе. Не стесняйтесь спрашивать о том, есть ли у юриста хотя бы среднее медицинское образование, которое позволяло бы ему разбираться в теме и давать правильные ответы. И если такого образования у юриста нет, вы рискуете получить неверный ответ, а чаще - ответ ни о чем, то есть не по существу вопроса.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

Ответ отключен модератором

Послушайте, гражданин юрист Агеев В.Н.

Ну что вы такое пишете? Какое заключение военно-врачебной комиссии (ВВК)? Какая вышестоящая ВВК? Какое постановление Правительства РФ от 04 июля 2013г.№565?

Вы читали вопрос? Автор вопроса четко и ясно пишет, что в военкомате ему установили категорию В, в республиканском военкомате изменили на категорию Б. То есть он призывник.

Никакая ВВК не имеет отношение к призывникам. Освидетельствование призывников проводят обычные врачи поликлиник, которых привлекает для этих целей военкомат. Никакую комиссию эти врачи не образуют. И порядок обжалования решения призывной комиссии и категории годности регулируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". Никаких вышестоящих ВВК этот закон не предусматривает, жалоба подается в вышестоящую призывную комиссию. Разницу понимаете - ВВК и призывная комиссия. И пункт 8 Положения о ВВЭ к призывникам не имеет никакого отношения.

Вам не следует вводить людей в заблуждение. Вынужден просить модератора удалить ваш ответ, как неверный, как содержащий ссылку на закон и норму права, не подлежащую применению.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Послушайте, гражданин юрист Шишкин В.М.

Вы перед размещением ответа читаете свой ответ или полностью полагаетесь на ИИ?

Вы же сами цитируете вопрос и пишете "республиканский военкомат изменил её на "Б" . А ниже пишете "Направьте жалобу в вышестоящий военный комиссариат (областной/федеральный)".

Вы понимаете, что пишете? Вы рекомендуете подать жалобу в военкомат, который отменил категорию, то есть на его же действия! Еще выдумали какой-то "федеральный" военкомат. Но таких военкоматов нет.

Из вашего ответа видно, что вы вы взяли за основу ответ ИИ. Но ИИ понаписал ерунду, поскольку он видимо не знает, что решение призывной комиссии в досудебном порядке обжалуется не в военкомат, а в вышестоящую призывную комиссию. Это не одно и то же.

Чтобы вам была понятна ошибочность вашего ответа с использованием вами ИИ, ниже я поместил картинки.

Прошу вас избегать ответов на вопросы призывников, поскольку в который раз я убедился - вы не в теме. Буду просить модератора убрать ваш ответ, чтобы не вводить людей в заблуждение.

С уважением Валерий Куницкий.

Прикреплённые файлы:

обжаловать изменение категории годности с В на Б в военкомате в суде ст.218 ка рф