LSN Messenger
Краснодар, 16.04.2026, 09:45

Можно ли оформить доверенность на продажу жилья с обременением?

Вопрос №24955508 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2026, 09:45
Здравствуйте, купил жилье по херсонскому сертификату, сейчас на продажу ввели обременение, могу ли я оформить доверенность на человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, да, оформить доверенность на человека вы можете, но это не отменяет установленного 5-летнего запрета (обременения) на продажу жилья, купленного по херсонскому сертификату. Доверенность лишь позволяет представителю действовать от вашего имени, но сделка будет незаконной, если не истек указанный срок после регистрации права собственности.

16.04.2026, 09:48
Оценка автора вопроса:
Полезный ответ

То есть человек сможет распоряжаться имуществом , но не сможет продать пока срок обременения не закончиться правильно понимаю ?

16.04.2026, 09:50

Иван, правильно понимаете

16.04.2026, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Оформить доверенность на продажу жилья с обременением возможно, но только если это не противоречит условиям обременения и законодательству.

16.04.2026, 09:46

Оформляйте какие проблемы

16.04.2026, 09:58

Смысл оформлять, если всё равно обременение не снимут в течении 5 лет.

16.04.2026, 10:13