Может ли сына направить на СВО при контракте в ФСБ Абхазии?
Контракт о прохождении военной службы, заключенный в погранотряде Пограничного управления ФСБ России по республике Абхазия, не препятствует переводу военнослужащего для дальнейшего прохождения военной службы в Пограничные управления ФСБ России по Брянской области, по Белгородской области, по Курской области и т.д., то есть, в пограничные с Украиной субъекты РФ
Хочет - пусть служит. Он дееспособный, сам решит что и как.
Инна, не переживайте, вашего сына не направят на СВО при службе по контракту в ФСБ Абхазии
Абхазия это теперь другое государство поэтому нет
Если он заключит контракт о прохождении военной сдужбы, то его как военнослужащего по контракту могут отправить в зону сво
Контракт с ФСБ Абхазии формально не означает автоматического направления на СВО, но риски существуют из-за возможных межгосударственных соглашений и неформальных практик. Устные заверения ненадёжны. Ключевое — детально изучить контракт и получить профессиональную юридическую консультацию.
Учитывая сложность вопроса, связанного с международными аспектами и военным правом, рекомендую обратиться к юристу на консультацию для персональной оценки ситуации. Вы можете связаться с юристом, ответившим на этот вопрос, через личные сообщения на сайте для уточнения деталей.
Могут отправить, а могут и нет..можно подкинуть монетку, а можно сходить к гадалке.. чем тут юрист поможет? )
Может сына направить на СВО при контракте в ФСБ Абхазии