Обязан ли работодатель вносить запись о переименовании организации в трудовую книжку?
Здравствуйте! Если у вас бумажная трудовая, запись о переименовании работодателя должны внести; новый договор не нужен, но изменения по наименованию и реквизитам обычно оформляют допсоглашением к действующему договору (ст. 57, 72 ТК РФ). У вас бумажная трудовая? Приказ о переименовании есть? Это поможет точнее подсказать.
Кристина, работодатель обязан вносить запись о переименовании организации в трудовую книжку
Использование нового названия в заявлении на отпуск не освобождает работодателя от обязанности внести изменения в трудовую книжку. Несоблюдение этого требования может привести к проблемам при подтверждении трудового стажа (например, для пенсии). Рекомендую направить работодателю письменное требование о внесении записи со ссылкой на законодательство. Если отказ продолжится, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или суд.
Да, работодатель обязан вносить запись о переименовании организации в трудовую книжку работника, если ведётся бумажная трудовая книжка. Это требование установлено пунктом 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утверждённой постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 года №69.
Здравствуйте обязан в данном случае вам работодатель вносить запись о переименовании организации в трудовую книжку
Здравствуйте.
Изменение названия влечет изменение условий трудового договора, без включения этой информации в трудовую книжку впоследствии можно столкнуться с проблемой оформления пенсии. Такая запись должна быть.
С уважением.
Обязан работодатель вносить запись о переименовании организации в трудовую книжку