И праздничный день попадает на его выходной , он же должен переносится, если я не ошибаюсь?
Согласно Трудовому кодексу РФ, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. Чаще всего правительство переносит такие дни на другие даты, продлевая периоды отдыха, например, в новогодние каникулы.
В отношении вашего конкретного случая : особенности рабочих дней и дней отдыха должны быть урегулированы конкретным трудовым договором . Если такие условия не урегулированы договором - то применяются общие нормы(положения) Трудового Кодекса
он же должен переносится