Как отменить заказ на Яндекс.Маркете, который отмечен как полученный?
Немедленно свяжитесь с поддержкой Яндекс Маркета
Это самый быстрый способ решить проблему. Не ждите, что продавец («Все инструменты») что-то сделает — отвечает за выдачу тот, кто передал товар, а это площадка и конкретный ПВЗ.
Как и куда писать:
Чат в приложении: Откройте приложение Яндекс Маркет → раздел «Заказы» → выберите проблемный заказ → пункт «Поддержка». Обычно там отвечают быстрее всего.
Телеграм-бот: У Маркета есть официальный канал поддержки @Ya_Market_PVZ в Telegram, там тоже можно оперативно оставить обращение .
По телефону: Найдите номер горячей линии в приложении (раздел «Помощь»).
Что писать (главное: факты и скриншоты):
Номер заказа.
Четкий текст: «Заказ №[номер] от [дата] был отмечен как выданный [дата и время], но я товар не получала. Чек о получении пришел на почту, но заказ на руки мне не передавали.»
Обязательно приложите скриншот статуса «Заказ получен» и скопированный чек.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! Сразу подайте в Яндекс Маркет и пункт выдачи письменную претензию: товар вам не передан, выдачу оспариваете, требуйте проверить, кому и по какому коду/подписи выдали заказ, сохранить видео, отменить чек и вернуть деньги либо выдать заказ. Основание: ст. 26.1, 22 Закона о защите прав потребителей. Код выдачи кому-то сообщали? В поддержке уже обращение есть? Это поможет точнее подсказать.
отменить заказ на Яндекс.Маркете, нет