Можно ли повторно направить претензию после отзыва текущей, если арендатор не выполнит обещание?
Можете повторно подать претензию. Но каким образом ему мешает исполнить обязательства текущая претензия? Поверьте, она ему не мешает.
Арендатор обнаружил , что сумма указана не верно. Арендодатель согласен с этим замечанием, поэтому и хочет отозвать претензию. Во избежании проблем
Зачем отзывать? Подайте уточнение и все. Если подадите новую, срок начнет течь заново, вам надо?
Да, арендодатель сможет направить новую претензию, если арендатор не выполнит обещание погасить долг
И как реагируют судьи на такие ошибки?
Честно говоря не совсем понятна логика нерадивого арендатора. Если ты хочешь решить вопрос, то заключи мировое или подпиши сверку. И да..претензию отзывать совсем не обязательно, такого процессуального действия нет. Пусть идет срок рассмотрения. Если оплатит долг, то просто составите акт или сверку. Это автоматически снимет все претензии.
Да, арендодатель сможет отправить новую претензию (и в дальнейшем подать иск в суд), если арендатор не выполнит свои обещания по оплате долга после отзыва первой претензии. Отзыв претензии не означает прощение долга, а лишь мирное урегулирование текущей ситуации на определенных условиях.
Можно ли повторно направить претензию
Здравствуйте! Да, сможет, и это абсолютно законно.
Отзыв претензии — это жест доброй воли, свидетельствующий о вашем желании решить спор миром. Однако этот шаг не лишает вас права на будущую судебную защиту, если арендатор нарушит обещание.
Здравствуйте. Нецелесообразно.