Как вернуть ошибочно перечисленную зарплату бывшему мужу?
Потребуйте возвратить , в случае отказа - обращайтесь в суд (неосновательное обогащение)
Через полицию могу потребовать? Так как везде заблокировал, иногда пишу на электронную почту ему незнаю читает или нет, молчит
В полицию обращаются , когда совершается преступление . Если полиция примет заявление - то по нему все равно будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела . Напишите ему письмо с требованием о возврате (по последнему известному вам месту жительства или по месту его регистрации , если даже он там не проживает - извещение(уведомление) будет надлежащим . В требовании укажете срок для возврата и реквизиты(счет) . По истечении срока , который вы установили для добровольного исполнения , обращайтесь в суд .
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В вашей ситуации закон однозначно на вашей стороне. Деньги, переведенные на карту бывшего мужа по ошибке, а не в счет какого-либо долга или подарка, считаются его неосновательным обогащением