Пользователь 9111.ru
Иркутск, 24.04.2026, 12:00

Как вернуть ошибочно перечисленную зарплату бывшему мужу?

Вопрос №24961929 из г. Иркутск
опубликован 24.04.2026, 12:00
Как вернуть деньги, которые ушли на карту бывшего мужа? Думала, что это карта дочери, поэтому зарплата шла на эту карту, так как мою заблокировали из-за долгов бывшего мужа, которые пришли после раздела имущества..
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуйте возвратить , в случае отказа - обращайтесь в суд (неосновательное обогащение)

24.04.2026, 12:18
Оценка автора вопроса:
5+

Через полицию могу потребовать? Так как везде заблокировал, иногда пишу на электронную почту ему незнаю читает или нет, молчит

24.04.2026, 23:36

В полицию обращаются , когда совершается преступление . Если полиция примет заявление - то по нему все равно будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела . Напишите ему письмо с требованием о возврате (по последнему известному вам месту жительства или по месту его регистрации , если даже он там не проживает - извещение(уведомление) будет надлежащим . В требовании укажете срок для возврата и реквизиты(счет) . По истечении срока , который вы установили для добровольного исполнения , обращайтесь в суд .

25.04.2026, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В вашей ситуации закон однозначно на вашей стороне. Деньги, переведенные на карту бывшего мужа по ошибке, а не в счет какого-либо долга или подарка, считаются его неосновательным обогащением

25.04.2026, 00:32