Как доказать, что приём по ОМС был фактически не проведён, а врач сделал приписку?
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. (прокуратура не разглашает ничьих данных по поданным заявлениям, а без указания данных. рассматривать заявление не будет.) Там разберутся. Всего вам хорошего.
Чтобы доказать, что приём по ОМС был фактически не проведён, а в медицинской документации сделана приписка, необходимо собрать доказательства и обратиться в соответствующие органы доказать, что приём по ОМС был фактически не проведён, а в медицинской документации сделана приписка, необходимо собрать доказательства и обратиться в соответствующие органы
Какие доказательства?
И разве не медецинская организация должна доказать,что приёма не было?
А кому вы доказываете ? Организация внесла запись - фактически представила доказательства - вашего посещения . И тогда вопрос - кому она должна доказывать?
В Мед.учреждении есть камеры . Вы знаете где вы находились в этот момент .
Вам же просто нужно подать заявление в Росздравнадзор и претензию на имя главного врача .По заявлению проведут проверку .Вы можете требовать исключения этой записи .
Здравствуйте. Проверьте личный кабинет на Госуслугах — там могут быть сведения о якобы оказанных услугах. Несоответствие между электронными данными и фактическим положением дел — повод для обращения в контролирующие органы, а это в СК, в Минздрав по вашему региону.
Сойдут и свидетельские показания.
Понятно, спасибо.
Вам следует собрать доказательства и подать жалобу в страховую компанию, ФОМС или Росздравнадзор. При серьёзных нарушениях в полицию, в прокуратуру или суд.
Доказательства это то что меня там в это время не было или что?
Правильно поняли и именно так
Юлия,давайте разберем, для чего вам нужно это доказать ? цель какова ?
Для того,чтобы не делали больше так,то есть припугнуть хорошенько,т.к потом я не могу проходить диспансеризацию по ОМС т.к уже по документам прошла,равно как и просто обследования по которым у меня всё в порядке и соответственно не зачем мне их назначать т к уже обследовалась-то есть просто получать медецинскую помощь.
Мнимые обследования теперь широко и повсеместно распространены, и пока для пациентов они относительно безвредны, не считая банального воровства бюджета.
Советую не злить эскулапов по пустякам: они легко могут вписать в Ваше медицинское досье любой нехороший диагноз психиатра или нарколога, от которого не отмоетесь всю оставшуюся жизнь.
Сколько храниться записи в медучреждения?
И если я была дома одна в это время?
То есть меня никто слушать не будет?
Моё слово не имеет значения?
Запись организации это не доказательство,а только запись.
Имеет значение -ваше заявление и проверку проведут - вы напишите -через сайт Ген.прокуратуры
А зачем подавать заявление если никакого значения моё мнение не имеет?
Ну проведут проверку,по документам всё чисто- я посмешище,с возможностью вообще не пускать меня в поликлинику...не так ли?)
Нет, не так - вас не имеют право не впускать в поликлинику -вы же за мед.помощью приходите.
Так кому вы хотите доказывать? Вы можете в суд подать - если ваши требования об исключении записи из вашей карты не удовлетворят добровольно
Соберите все доказательства вашего " алиби", т.е. докажите, что в то время, в которое по медицинским документам вы, якобы были у врача, вы находились в другом месте ( свидетельские показания, видеозаписи с камер, аудио, либо другие), напишите заявление в Росздравнадзор и в прокуратуру одновременно. Эти приписки делаются для хищения денег из бюджета, кроме того, фальсификация.
Юлия, вам не надо обращаться в свою поликлинику, а надо обратиться письменно в свою страховую компанию на их сайте в разделе "Обращения граждан" . Именно страховая оплачивает эту "приписку" врача, поэтому они более заинтересованы в правдивой проверке. Вам не надо ничего доказывать. Пусть поликлиника доказывает страховой компании, что реально прием был и его надо оплатить. .
Мне уже сказали,что я хожу, работать мешаю и не давали талон к врачу...
Что дальше?
Дальше в Ваше медицинское досье впишут нехороший диагноз психиатра или нарколога, от которого не отмоетесь всю оставшуюся жизнь.
Не злите людей по пустякам: расхищение бюджета стало повсеместной нормой жизни.
Главврачу обращаетесь .Можете взять талон самостоятельно - электронно .Можете вызвать полицию - если вам отказали в помощи и оставаться на месте до приезда полиции .Можете вызвать несложную помощь - если экстренно нужно.
Возможно вы не совсем корректно вопросы задаете в мед.учреждении и вас просто не поняли .Возьмите с собой сопровождающего .
По поводу страховой я поняла...но они покажут записи и всё - по документам мне провели диспансеризацию...и что здесь поликлиника будет доказывать...?
Или страховая будет камеры смотреть...ну при необходимости будет..но срок хранения в медучреждениях 90 дней,дело было в декабре,срок хранения записи вышел...
Не тешьтесь иллюзиями: камеры натыканы повсюду не для защиты граждан, а для угнетения.
Диагноз психиатра в общую карту никто не впишет...ну никак...да и нарколога тоже..
Не надо бояться того,чего быть не может...
Напугали вас психиатры,да и наркологи...)
Но спасибо за участие)
Ну вот уже и психиатрия"не корректно задаёте вопросы в медучреждении,вас просто не поняли")
Нет, это не связано с психиатрией. Люди по разному себя ведут . А есть основания- у вас есть диагноз ? Об этом знают в мед.учреждении .
Просто не совсем понятно - что вы такого сказали - получив в ответ
я хожу, работать мешаю и не давали талон к врачу...
Похоже,по поводу психиатрии вы правы,уже началось...)
Не шутите с этим - электронное медицинское досье является частью Режима; он легко расправится с Вами, сделав навечно изгоем общества.
Подайте письменное заявление в медицинскую организацию о выдаче копии вашей медицинской карты или выписки из истории болезни.
Да,подать нужно
Здравствуйте.
Можно обратиться письменно в поликлинику, написать претензию на имя глав.врача. Также обратиться в страховую компанию по полису ОМС.
С уважением.
Я уже объяснила почему не давали талон,как ещё вам объяснить не знаю
Спасибо!