Как сделать так что бы алименты получала на ребнка бабушка от отца ребёнка?

Здравствуйте ув. Юристы! Суть вопроса такая: Пьющая не лешëная родительских прав мать с омаральным образом жизни получает алименты на одного ребёнка, с ребёнком не занимаеться и порой не живёт дома и воспитанием и всей ответственности на ребёнка занимаеться бабушка, на ту же бабушку поставлена доверенность на ребёнка от гулящей дочери. Лишать её родительских прав не хотят по причине не удобств ребёнка ну это проверки в школе и тогда не, хотя очень бы хотелось лишить её родительских прав или как то ограничить чтобы задумалась о жизни та мама. Как сделать так что бы алименты получала на ребнка бабушка от отца ребёнка? Спасибо!
Лучший ответ

Увы, но без лишения родительских прав - никак.

Никак.

Если мать ведёт аморальный образ жизни, не занимается воспитанием ребёнка и не обеспечивает его должным образом, можно рассмотреть вопрос об ограничении её родительских прав (ст. 73 СК РФ). Ограничение возможно, если оставление ребёнка с матерью опасно для его жизни и здоровья, но нет достаточных оснований для лишения родительских прав.

Инициатором обращения в суд могут быть:

- второй родитель;

- близкие родственники (бабушка, дедушка и др.);

- органы опеки и попечительства;

- прокурор.

При рассмотрении дела суд учитывает заключение органа опеки и мнение ребёнка (если ему исполнилось 10 лет). Ограничение родительских прав не освобождает мать от обязанности содержать ребёнка, то есть платить алименты.

После ограничения родительских прав суд может дать матери срок (обычно до 6 месяцев) для исправления ситуации. Если за этот период её поведение не изменится, органы опеки вправе подать иск о лишении родительских прав.

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Они могут провести обследование условий жизни ребёнка и матери, дать рекомендации и при наличии оснований инициировать судебный процесс об ограничении родительских прав

Договаривайтесь с отцом, пусть напрямую переводит деньги на счет бабушки с пометкой алименты

Здравствуйте. Только через лишение родительских прав.

Ну а бабушка -то что по этому поводу думает?

Устанавливать через суд место жительства ребёнка с отцом, отменять алименты и взыскивать их с матери.

Сергей, нет таких оснований. Ограничивайте в родительских правах мать, а лучше изменяйте место жительства ребенка с отцом.