Может ли бабушка получать алименты на ребёнка на свою карту?
Здравствуйте может ли бабушка получать (перевести) алименты на ребёнка на свою банковскую карту
Лучший ответ
Доброе утро!
Если ребенок находится под опекой бабушки, и она занимается его воспитанием и содержанием, в таком случае да, она может получать алименты на свою карту. В ином случае можно оформить письменное соглашение о передаче алиментов на банковский счет бабушки.
Правовое основание: ст. 101 СК РФ
Если она опекун, то да имеет право. Просто перевести вам алименты тоже имеет право, только с пометкой что это алименты.
Алименты получает их взыскатель, а не кто-то другой.
Может бабушка получать алименты на ребёнка на свою карту