Как справиться с долгами мужа в МФО и получить ипотеку?
С чего Вы взяли, что приставы могут снять какие-то пени и штрафы ?)) у них нет таких полномочий. Это может сделать суд, но тоже не по своей инициативе, а если должник (ответчик) будет грамотно и аргументировано об этом просить в суде, подать отзыв на иск, ссылаться на сроки давности, на иные обстоятельства..
..
Что касается одобрения кредита или ипотеки, юристы вам не могут ничего гарантировать и конкретно ответить.... Кредит одобряет и выдает банк, и сам решает, кому одобрить, а кому отказать. Банков много разных, у каждого свои требования.
Не правильно задала вопрос, не пристав, а суд.
Добрый день.
1. Ждать приставов ради уменьшения долга — риск. Взыскатель (МФО или коллекторы) может обратиться в суд, и тогда долг будет взыскан в полном объеме с учетом процентов по договору. Пристав лишь принудительно исполняет решение суда, он не вправе самовольно списывать пени и штрафы.
2. Если долг продан коллекторам по договору цессии, платить нужно именно им как новым кредиторам. Оплата в МФО после продажи долга не засчитается. Обязательно запросите у коллекторов копию договора цессии и письменное подтверждение полного погашения после оплаты.
3. Шанс на ипотеку через 6-12 месяцев реальный. Банк будет оценивать вас как основного заемщика, и при вашем доходе решение, скорее всего, будет положительным. Плохая кредитная история мужа на вас не повлияет. Главное — закрыть все его открытые просрочки.
Здравствуйте!
Если у мужа общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Что касается ипотеки, то Вы можете заключить брачный договор и оформить ипотеку только на себя. Платежи по ипотеке будут только на Вас, при разводе квартира делится не будет. Это возможно после банкротства мужа.
Сума долгов свыше 400.000 тысяч?
Нет
справиться с долгами мужа в МФО и получить ипотеку -платить