Как самостоятельно снять ошибочные детские психиатрические диагнозы для получения ВУ?
Вы вправе пройти независимое психиатрическое освидетельствование в любом уполномоченном учреждении по собственной инициативе. Однако результаты такого освидетельствования не влекут автоматического снятия диагнозов из медицинской документации. Для исключения ошибочных диагнозов необходимо инициировать пересмотр медицинской документации через врачебную комиссию либо в судебном порядке оспорить правомерность ранее выставленных диагнозов. Имеется ли у Вас на руках медицинская документация, подтверждающая факт постановки указанных диагнозов?
Имеется только цифровые эпикризы с госуслуг с диагнозами
самостоятельно снять ошибочные детские психиатрические диагнозы для получения ВУ нет
Все не так просто: обращайтесь с этим вопросом к психиатру по месту постоянной регистрации, далее будет стационарное наблюдение в течение месяца, а потом, возможно, амбулаторное наблюдение.
Сомневаюсь что для диагноза нужно стационарное наблюдение в кругу трех санитарок, обычно назначаются другие процедуры, причем, конечно, амбулаторные, да только мне этого не дают
А потом медкомиссия, которая и решит, можно-ли снять диагноз.
Отвечу сразу на главный вопрос: да, пройти психиатрическую комиссию самостоятельно можно, но это маловероятно решит проблему с военным учетом (ВУ) и автоматически не аннулирует старые диагнозы.