Как отменить/оспорить решение суда и отложить взыскание долга по ЖКХ?
Здравствуйте,
1. Вы можете обжаловать Решение суда, путём подачи апелляционной жалобы в районный/городской суд
2. Дождаться когда решение суда вступит в законную силу и направить в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда или о заключении мирового соглашения с кредитором.
На основании чего в данном случае я могу подать апелляцию? Рассрочка к сожалению сейчас не подходит, если только отложить исполнение. С финансами совсем плохо.
Предоставленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи, тем не менее, для того, чтобы оспорить решение, вам надо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу. Порядок производства в суде апелляционной инстанции регулируется главой 39 ГПК РФ. Основные моменты, на которые вам надо обратить внимание. 1) В жалобе не выходите за рамки решения суда первой инстанции. 2) Внимательно изучите основания для отмены (изменения) решения суда. (ст. 330 ГПК РФ) и руководствуйтесь в жалобе ими. 3) не пытайтесь оспаривать выводы суда голословно, без доказательств 4) Соблюдайте процессуальные сроки подачи жалобы (ст. 321 ГПК РФ) 4) Жалоба подается в суд, вынесший решение. Для подготовки мотивированной и обоснованной апелляционной жалобы, с учетом всех юридических нюансов обращайтесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.