Пользователь 9111.ru

Можно ли приобщить видеозапись к делу, показав её с телефона и отдав диск?

Могу ли я при подаче ходатайства о приобщении видеозаписи дать ей диск с записью а саму запись воспроизвести на телефоне?
Лучший ответ

Вы спрашиваете кому верить? Закону верить. И судебной практике. Она разная по разным делам. Вы крайне мало предоставляете информации. Что за дело? (уголовное, административное, гражданское?). Кто это "она"? Кому это "ей" Вы что-то хотите показать с телефона? Это Вы судью так называете? или инспектора ПДН? Не ясно вообще ничего.

В объёме предоставленной информации, Вы получаете такие же противоречивые ответы. Порядок приобщения доказательств к делу не простой. Нельзя просто что-то кому то показать и заявить в ходатайстве. Вам могут это ходатайство и отклонить, оставить без удовлетворения. Тогда нигде, ничего никто и никому показывать не будет.

Приобщённые к делу доказательства обязательно будут исследованы в ходе судебного заседания и обозрены по ходатайству какой либо из сторон

правовая база

ГПК РФ ст.ст. 55, 77, 185

АПК РФ ст. 64

КРФоАП ст. 26.7

УПК РФ ст.ст. 240, 276

Да, конечно. Может так сделать.

С уважением.

Да, такое возможно.

Добрый день. Нет, суд должен видеть сам диск и запись на нем, а не запись с телефона

Иван Эдуардович, можно приобщить

Вот опять двое ответили так один так кому верить

Не верьте никому

Кому? Нормам права. См. ст. 55 ГПК РФ.

Доброе утро!

Лучше подать ходатайство о приобщении видеозаписи на диске или флешке, а в заседании попросить суд воспроизвести эту же запись с телефона, если технически так удобнее. Главное, чтобы в материалы дела был передан сам носитель с файлом, а не только показ с телефона. В ходатайстве укажите, когда, кем, где и при каких обстоятельствах сделана запись, что именно она подтверждает, и попросите суд приобщить диск к делу и исследовать видеозапись в заседании. По ст. 77 ГПК РФ лицо, представляющее видеозапись, обязано указать сведения о ее создании, а по ст. 185 ГПК РФ видеозапись воспроизводится в судебном заседании.

Правовые основания: ст. 55, 57, 77, 185 ГПК РФ

Кому "ей"? Суд может принять диск, если ходатайство сочтет обоснованным, но просматривать диск будет на мониторе секретаря со всеми участниками, а не на телефоне.

Да, можно так сделать.

Здравствуйте вы имеете поавп так сделать дать ей диск с записью а саму запись воспроизвести на телефоне

Да, вы можете подать ходатайство о приобщении видеозаписи, предоставив суду копию записи на диске и продемонстрировав ее на телефоне. Однако важно соблюсти процессуальные требования.

Какие

Хоть так, хоть эдак - надменный суд не даст адекватной оценки содержания ролика. Вы приобщите запись, где Фантомас бриллианты ворует, а суд сочтет, что этот фильм про любовь.

Используйте документальные аргументы и показания свидетелей.

Вы должны приобщить к материалам дела диск с видеозаписью, а суд должен исследовать видеозапись именно на диске. Если вы покажете ее с телефона ничего страшного не произойдет, если суд конечно позволит это сделать. Но демонстрация с телефона не означает что на диске именно эта видеозапись и суд может предложить приобщить к материалам дела телефон, так как видео с телефона к делу по другому не приобщить, кроме как на диске или флеш накопителе.

Можно приобщить видеозапись к делу, показав её с телефона и отдав диск