LSN Messenger
Новосибирск, 05.05.2026, 10:47

Собрала документы для судебного банкротства через МФЦ пристов не хочет довать справку что прошло 8 лет как быть нет и всё?

Вопрос №24969762 из г. Новосибирск
опубликован 05.05.2026, 10:47
Добрый день собрала документы для судебного банкротства через МФЦ пристов не хочет довать справку что прошло 8 лет как быть нет и всё? Кому жаловатся
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших постановлениях о возбуждении срок указан - дата возбуждения .Вы видимо хотите прекращения производства по п.4 ст.46 ФЗ-229 ,как это указано в законе - для внесудебного банкротства .Видите те ли пристав не обязан прекращать по вашему заявлению ,если не считает долг безнадежным .

Начните с того - что подайте заявление на имя пристава о прекращении производства по п.4 ст.46 ФЗ-229 ,получите ответ - обжалуйте его через обращение с жалобой на имя старшего пристава или в суд в силу кас рф .

Для более предметного ответа недостаточно информации и необходимо ознакомиться с позицией пристава в письменном виде

05.05.2026, 10:56
Оценка автора вопроса:

Так они и закрыты она не дам и всё делай че хочеш.

05.05.2026, 10:57

Так и запросите все официально - по заявлению и при отказе или не получении ответа в срок 30 дней -Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

05.05.2026, 11:06
Оценка автора вопроса:

Более подробно можно узнать всю ситуацию? Какая справка, для чего? О том, что закрыто исполнительное производство? Окончено актом о невозможности взыскания или прекращено? Спрашиваю, потому что в этой ситуации наступают разные правовые последствия. Это надо знать обязательно для правильного решения вопроса.

05.05.2026, 11:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте можете написать жалобу старшему приставу или в прокуратуру

05.05.2026, 10:48
Оценка автора вопроса:

Старшему приставу и в прокуратуру

05.05.2026, 10:48
Оценка автора вопроса:

Олеся, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

05.05.2026, 10:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я бы подала приставу письменное заявление о выдаче справки/копии постановления и потребовала ответ. При отказе жалуйтесь старшему приставу по ст. 123 ФЗ №229, затем в прокуратуру или суд по КАС РФ. Для банкротства через МФЦ смотрите ст. 223.2 ФЗ №127: нужны сведения об оконченных/возвращённых производствах, их можно запросить через ФССП/Госуслуги.

05.05.2026, 11:02
Оценка автора вопроса:
Вот и я сама закрыла по статье сама и довать не хочет дурдом спасибо так и сделаю.

В соответствии с ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. В вашей ситуации я рекомендую подать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю, если и это не увенчается успехом, то тогда только суд.

05.05.2026, 11:05
Оценка автора вопроса:

Все просто справку выдает не пристав, а старший пристав. Приходите приносите заявление с просьбой выдать справку. Заявление регистрируют и вам ее выдают в течении 5-7 дней. Предварительно уведомляют по телефону, что вы можете ее забрать. И все. При получении проверяйте. Мне 2 раза пришлось возвращаться. Один раз неправильно написали номер паспорта, вместо 4 написали 1. Второй раз не указали номер исполнительного производства в одной из граф.

05.05.2026, 11:18
Оценка автора вопроса:

Вероятно Вы собираете все таки документы для внесудебного банкротства. Какой был запрос, какой ответ пристава? Их необходимо видеть для консультации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.05.2026, 11:21
Оценка автора вопроса:
Я, уже всё собрала мне нужна справка что у меня они закрыты по 46.они её и не дают потому что они хамло по другому не скажу выгоняют из кабинета пошла ты и делай что хочеш старший такой же.

Добрый день!

Сейчас необязательно такие справки для МФЦ☝️

Если есть в МФЦ техническая возможность проверки сайта ФССП России ☝️

А так жалобу подавайте на действия пристава по не выдаче справки начальнику отдела, а также в прокуратуру ☝️

05.05.2026, 13:43
Прикреплённые файлы:
00:08