Екатеринбург, 06.05.2026, 06:40

Какую категорию годности присвоят при ЧМТ и неврологических нарушениях?

Вопрос №24970382 из г. Екатеринбург
опубликован 06.05.2026, 06:40
Какая категория годности на срочную службу будет? Отдаленный период чмт средней степени тяжести сенсорные нарушения по гемитипу слева рефлекторная пирамидная недостаточность справа парестезии и миоклонии в области правой нижней челюсти астено невротический синдром с приступами панических атак мио фасциальный синдром в шейном и поясничном отделе позвоночника эсенциальный тремор с вовлечением верхних конечностей армия берут?
Лучший ответ
Рекомендуется

С учётом перечисленных диагнозов - отдалённый период черепно-мозговой травмы средней степени тяжести, сенсорные нарушения, рефлекторная пирамидная недостаточность, эссенциальный тремор, астено-невротический синдром с паническими атаками - военно-врачебная комиссия, как правило, присваивает категорию "В" - ограниченно годен, либо "Д" - не годен, в зависимости от степени выраженности нарушений. Имеются ли у Вас на руках заключения профильных специалистов - невролога и психиатра - с подтверждёнными диагнозами, зафиксированными в медицинской документации?

06.05.2026, 06:45
Оценка автора вопроса:

Да все неврологи много чего написали это последний невролог перед ввк

06.05.2026, 07:09

Решение принимает призывная комиссия на основании Расписания болезней. В том случае если комиссия признает годным (категория "Б" или "А"), решение можно обжаловать в вышестоящую комиссию или суд.

06.05.2026, 06:41
Оценка автора вопроса:

Решение принимает врачебная комиссия, но Вы можете обжаловать данное решение. Это Ваше законное право.

06.05.2026, 06:45
Оценка автора вопроса:

Это медицинский вопрос

06.05.2026, 07:03

Здравствуйте. Ввк решит. Б или В. Не меньше.

06.05.2026, 07:33

Неизвестно, вопрос медицинский, не правовой.

06.05.2026, 08:20

Определение категории годности — это всегда сопоставление ваших диагнозов со статьями Расписания болезней (Постановление Правительства РФ №565). В вашем случае ситуация пограничная между «годен с ограничениями» и «не годен», но общая картина здоровья тянет на категорию «В» (ограниченно годен, т.е. зачисление в запас без срочной службы).

06.05.2026, 08:41

категорию годности присвоят при ЧМТ и неврологических нарушениях ввк решит

06.05.2026, 23:30

категорию годности присвоят при ЧМТ и неврологических нарушениях ВВК

06.05.2026, 23:30