Какую категорию годности присвоят при ЧМТ и неврологических нарушениях?
С учётом перечисленных диагнозов - отдалённый период черепно-мозговой травмы средней степени тяжести, сенсорные нарушения, рефлекторная пирамидная недостаточность, эссенциальный тремор, астено-невротический синдром с паническими атаками - военно-врачебная комиссия, как правило, присваивает категорию "В" - ограниченно годен, либо "Д" - не годен, в зависимости от степени выраженности нарушений. Имеются ли у Вас на руках заключения профильных специалистов - невролога и психиатра - с подтверждёнными диагнозами, зафиксированными в медицинской документации?
Да все неврологи много чего написали это последний невролог перед ввк
Решение принимает призывная комиссия на основании Расписания болезней. В том случае если комиссия признает годным (категория "Б" или "А"), решение можно обжаловать в вышестоящую комиссию или суд.
Решение принимает врачебная комиссия, но Вы можете обжаловать данное решение. Это Ваше законное право.
Это медицинский вопрос
Здравствуйте. Ввк решит. Б или В. Не меньше.
Неизвестно, вопрос медицинский, не правовой.
Определение категории годности — это всегда сопоставление ваших диагнозов со статьями Расписания болезней (Постановление Правительства РФ №565). В вашем случае ситуация пограничная между «годен с ограничениями» и «не годен», но общая картина здоровья тянет на категорию «В» (ограниченно годен, т.е. зачисление в запас без срочной службы).
категорию годности присвоят при ЧМТ и неврологических нарушениях ввк решит
категорию годности присвоят при ЧМТ и неврологических нарушениях ВВК