Можно ли оформить брак по старому паспорту, не меняя его из-за нахождения в зоне СВО?
Да, сможете, но только при условии, что вы находитесь на военной службе в зоне СВО (или в регионе, где действует соответствующий указ/постановление). Получите официальную справку от командования о том, что вы проходите военную службу по контракту в зоне СВО. Эта справка будет служить основанием для ЗАГС принять ваш паспорт с истекшим сроком действия. После окончания службы у вас будет 90 дней, чтобы спокойно заменить паспорт без каких-либо штрафов.
Ваш приоритет сейчас — получить справку из части.
Да
не можно оформить брак по старому паспорту,