Как восстановить рейтинг и указывает ли переписка квартиры на укрытие доходов?
Ситуация с рейтингом
Снижение рейтинга — это внутренний механизм платформы. Для восстановления рекомендуем:
- Проанализировать отзывы и причины снижения (возможно, пользователь Катрин оставила негативный отзыв).
- Улучшить качество консультаций, быть вежливым и аргументированным.
- Обратиться в службу поддержки платформы для разъяснения причин и возможности оспорить оценку.
Правовая оценка действий пользователя Катрин
Описание плана «переписать квартиру третьему лицу, чтобы она вернулась после смерти того лица» вызывает вопросы. С точки зрения гражданского права РФ, такая конструкция не является стандартной. Возможные правовые риски:
- Мнимая или притворная сделка (ст. 170 ГК РФ): если стороны не намеревались создать соответствующие правовые последствия, сделка может быть признана недействительной.
- Уклонение от налогов: передача имущества без реального перехода права собственности может использоваться для сокрытия доходов или имущества от налогообложения (например, при наличии долгов или проверок).
- Наследственное планирование: обычно используется завещание или договор ренты. Описанная схема похожа на попытку создать «обратный» переход, что не предусмотрено законом.
Ваш ответ «твоя очередь прервётся, если ты умрёшь первой» может быть воспринят как угроза, но по существу верен: при такой сделке имущество не возвращается автоматически после смерти третьего лица, если это не оговорено в договоре (например, договор ренты с условием).
Резюме
Для восстановления рейтинга сосредоточьтесь на качестве услуг. Действия пользователя Катрин указывают на возможные нарушения налогового или наследственного законодательства, но для окончательных выводов необходима консультация с юристом и анализ конкретных документов.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вам бы к доктору сходить, он знает решение Вашей проблемы.
А зачем к доктору, интерпретируйте?
Вы не правы я здорова, диагноз выставлен на нервной почве, потому что видишь, что вокруг творится, всё скрытое, явным стало.
Всё скрытое стало явным.
Считается, что это выражение носит назидательный характер — оно предостерегает от обмана и напоминает, что жить честно гораздо спокойнее, ведь последствия раскрытой лжи могут быть неприятными.
Нет увы у меня сейчас другие планы, добится спрааелливости и выучится по правам человека. Это мой путь. В больницу тоже надо, так как после травмы 10.07.2025 после того как мне стукнул бывший муж по голове у меня повело нижнюю челюсть