Останется ли переплата за газ на лицевом счёте?
Здравствуйте. Если прошла оплата 2 раза по одной квитанции по газу, деньги будут оставаться на лицевому счёте?
Лучший ответ
Добрый вечер! Да, как правило, при двойной оплате по одной квитанции образуется переплата, и деньги остаются на лицевом счёте в качестве аванса на будущие платежи за газ.
Вы также вправе подать заявление поставщику газа о возврате излишне уплаченной суммы на банковский счёт.
Правовые основания:
Спасибо
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Естественно,зайдите в личный кабинет