Сделает ли новый оператор ТКО перерасчет за старого?
Новый региональный оператор по обращению с ТКО не обязан производить перерасчет за услуги, оказанные (или не оказанные) старым оператором.
Что делать?
1. Проверьте период: Перерасчет возможен только за период, когда услуги оказывались ненадлежащим образом (например, мусор не вывозился).
2. Обратитесь к старому оператору: Направьте претензию с требованием перерасчета за полгода, приложив доказательства (акты, фото, жалобы).
3. В Роспотребнадзор: Если старый оператор отказывает, подайте жалобу.
4. Новый оператор: Он отвечает только за свой период работы. Если вы переплатили старому, новый не вправе зачесть эту сумму.
Резюме: Перерасчет за старый период делает старый оператор. Новый оператор не имеет отношения к прошлым долгам или переплатам.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нет, не сделает.