Почему в госуслугах ограничение выезда при отсутствии задолженности?
Добрый день! Причины могут быть различными. Начиная от старого исполнительного производства, заканчивая ограничениями со стороны военкомата и иных органов.
Данную информацию необходимо уточнять запросом в ПУ ФСБ
С 2026 года в России действует автоматический запрет на выезд за границу после размещения повестки в Едином реестре воинского учёта. Проверьте себя по военкомату.
Но я не годен
Вот и проверьте причину запрета в военкомате, даже если вы считаете, что не пригодны к военной службе, важно пройти медкомиссию в военкомате, так как это необходимо для определения категории годности и оформления соответствующих документов.
Спасибо, уточню
Уведомление об ограничении выезда может висеть из-за технических задержек в системе, недавнего закрытия исполнительного производства, или других не связанных с долгами причин — например, призыва на срочную службу, оформления допуска к гостайне или статуса банкрота
Наличие уведомления об ограничении выезда без видимых долгов — это повод для срочной проверки всех баз данных и выяснения точной причины. Чаще всего проблема решается погашением незамеченной задолженности.
На госуслугах нет начислений
Какие базы данных стоит проверить и как?
Здравствуйте надо смотреть постановление в нем прописано
Там указаны задолженности которые закрыты, статус: обработка в фссп
Значит база не обновилась это часто бывает можно для подстраховки связаться с приставои и получить постановление о прекращении ИП если на госуслугах его нет
Пробейте себя через ФССП либо реестр воинского учета.
Ограничение на выезд при отсутствии видимых долгов может отображаться из-за технической задержки, неоплаченных штрафов другого человека (однофамильца), наложения запрета военкоматом или решения суда, которое еще не поступило в базу ФССП.