Санкт-Петербург, 02.06.2026, 10:25

Почему в госуслугах ограничение выезда при отсутствии задолженности?

Вопрос №24989091 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2026, 10:25
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нет задолженности и начислений в госуслугах висит уведомление о том что выезд из РФ ограничен, почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничение на выезд при отсутствии видимых долгов может отображаться из-за технической задержки, неоплаченных штрафов другого человека (однофамильца), наложения запрета военкоматом или решения суда, которое еще не поступило в базу ФССП.

03.06.2026, 14:08

С 2026 года в России действует автоматический запрет на выезд за границу после размещения повестки в Едином реестре воинского учёта. Проверьте себя по военкомату.

02.06.2026, 10:26

Но я не годен

02.06.2026, 10:28

Вот и проверьте причину запрета в военкомате, даже если вы считаете, что не пригодны к военной службе, важно пройти медкомиссию в военкомате, так как это необходимо для определения категории годности и оформления соответствующих документов.

02.06.2026, 10:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо, уточню

02.06.2026, 10:32

Уведомление об ограничении выезда может висеть из-за технических задержек в системе, недавнего закрытия исполнительного производства, или других не связанных с долгами причин — например, призыва на срочную службу, оформления допуска к гостайне или статуса банкрота

02.06.2026, 10:26

Наличие уведомления об ограничении выезда без видимых долгов — это повод для срочной проверки всех баз данных и выяснения точной причины. Чаще всего проблема решается погашением незамеченной задолженности.

02.06.2026, 10:27

На госуслугах нет начислений

02.06.2026, 10:30

Какие базы данных стоит проверить и как?

02.06.2026, 10:33

Добрый день! Причины могут быть различными. Начиная от старого исполнительного производства, заканчивая ограничениями со стороны военкомата и иных органов.

Данную информацию необходимо уточнять запросом в ПУ ФСБ

02.06.2026, 10:33

Здравствуйте надо смотреть постановление в нем прописано

02.06.2026, 10:36

Там указаны задолженности которые закрыты, статус: обработка в фссп

02.06.2026, 10:37

Значит база не обновилась это часто бывает можно для подстраховки связаться с приставои и получить постановление о прекращении ИП если на госуслугах его нет

02.06.2026, 10:42

Пробейте себя через ФССП либо реестр воинского учета.

02.06.2026, 10:57