Правомерно ли требование фонда капремонта к вдове при исключении дома из плана?
Здравствуйте Таня, если нужна грамотная консультация, лично к выбранному юристу обращайтесь. это платная услуга. на сайте нет собственных бесплатных юристов. С уважением! ☘
Имеет право. Все обязаны платить за капремонт согласно действующему законодательству. Льготное обеспечение в регионах разное. Для уточнения информации о льготах на оплату за капремонт можно обратиться в МФЦ или в соцзащиту.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).