Как исправить ошибку отклонения кассационной жалобы в ГАС Правосудие?
Добрый день!
Скорее всего, это техническая причина, а не оценка содержания жалобы: система не смогла распаковать или обработать загруженные файлы из-за слишком длинных названий файлов, папок внутри архива, сложной структуры архива, спецсимволов, кириллицы, повторяющихся длинных наименований либо превышения технических требований к электронным документам. Лучше заново подать жалобу, максимально упростив комплект: не загружать архив, если можно приложить отдельные PDF, назвать файлы коротко латиницей. Также можно "сжать" PDF файлы через редактор.
Правовые основания:
Спасибо большое за подробный ответ!
Уточните в канцелярии, возможен технический сбой.
до них не дозвониться, указан только один номер, никто не отвечает.
Пробуйте сами, спрашивайте по месту и т. д.
Здравствуйте. Ошибка техническая, не связана со шрифтами или содержанием жалобы. «Слишком длинный конечный путь» означает, что система ГАС «Правосудие» не может извлечь файлы из вашего архива из-за сильной вложенности папок или длинных имен. Чтобы исправить: поместите все файлы в одну папку, назовите их коротко по-русски или латиницей (zhaloba.pdf), заархивируйте в ZIP без вложенных подпапок. Размер одного архива – не более 30 МБ. При повторении ошибки дублируйте жалобу Почтой России, так как в системе фиксируют сбои. Шрифты и поля не имеют значения
Спасибо огромное за подробное объяснение!
исправить ошибку отклонения кассационной жалобы через запрос только
Отказ с сообщением «Слишком длинный конечный путь» (Path Too Long) означает технический сбой на стороне шлюза суда: при распаковке вашего архива или загрузке файлов временная папка приема превысила допустимый лимит символов в операционной системе Windows (обычно 260 знаков).
Спасибо большое за подробный ответ!
Переименуйте все файлы: Уберите из названий все лишние слова, даты и номера дел. Оставьте только суть на латинице (kass_zhaloba.pdf).
Проверьте структуру: Положите все файлы в одну папку на компьютере (без вложенных папок).
Создайте архив: Выделите все файлы в этой папке, нажмите правой кнопкой мыши -> «Добавить в архив» (или «Отправить в» -> «Сжатая ZIP-папка»). Назовите архив коротко (например, kass_saratov.zip).
Загрузите заново: При подаче обращения на ГАС «Правосудие» прикрепите этот новый архив.
После выполнения этих шагов проблема с «длинным путем» исчезнет, и ваша жалоба будет принята к рассмотрению.
Спасибо за подробный ответ!