LSN Messenger
Курск, 11.06.2026, 17:38

Что делать, если суд прекратил банкротство из-за невнесения депозита?

Вопрос №24995354 из г. Курск
опубликован 11.06.2026, 17:38
Добрый день, подскажите, что делать, если не я успел внести деньги на депозит суда для процедуры банкротства. Суд прекратил производство по делу из за отсутвия финансирования. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заново подать заявление в суд и внести деньги на депозит суда.

11.06.2026, 17:44
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а могу ли я рамках этого дела, подать заявление о возобновлении дела, приложив чек об оплате на депозит суда?

11.06.2026, 17:49

Нет. ПРоизводство по делу прекращено. Возможно только обжаловать определение, или подать новое заявление о банкротстве.

11.06.2026, 17:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Если суд прекращает производство по делу из-за неуплаты депозита, это не означает, что банкротство невозможно. Можно подать заявление повторно после внесения необходимых средств.

11.06.2026, 17:43
Оценка автора вопроса:
Подскажите, правильно ли я понимаю, что нужно составить заявление и внести деньги на депозит предоставил чек в суд, в рамксх текущего дела, а не начинать новое дело?

Подскажите, а могу ли я рамках этого дела, подать заявление о возобновлении дела, приложив чек об оплате на депозит суда?

11.06.2026, 17:50

Если суд прекратил дело о банкротстве из‑за того, что не внесли депозит (финансирование) для процедуры, это обычно означает: процедура не началась, производство прекращено, а не “закрыто по существу”. Поэтому действия дальше зависят от того, вы подавали сами (как должник) или вас инициировали кредиторы, и почему именно пропустили депозит.

Получите точное определение суда и проверьте формулировку

Вам нужно на руках (или в ГАС “Правосудие”):

• определение/постановление суда о прекращении производства;

• как именно указано основание: “не внесён депозит”, “нет финансирования”, “оставлено без движения и т.п.”.

11.06.2026, 17:53

Здравствуйте!

Если банкротиться Вы не хотите больше, то ничего не делайте.

Если хотите - нужно заново подавать весь пакет документов в суд.

11.06.2026, 17:59

Доброе утро!

Снова подавайте в суд все документы☝️

12.06.2026, 08:22
Прикреплённые файлы:
00:08

Подавать заявление и комплект документов заново. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.06.2026, 16:49