Как взыскать алименты, если бывший супруг числится в розыске как без вести пропавший?

Если бывший супруг как оказалась находиться в федеральном розыске как безвисти пропавший как приставы будут удерживать алименты по исполнительному листу если снести его?
Лучший ответ

Анастасия, вы можете обратиться в суд для признания его умершим и оформить на ребенка пенсию по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.11.2025) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

НИАК НЕ БУДУТ, БУДУТ РАЗЫСКИВАТЬ ЕГО И ЕГО ИМУЩЕСТВО И НАСЧИТЫВАТЬ ЕГО ДОЛГ

Пристав объявит розыск должника, его доходов и имущества. Если должник уже признан судом без вести отсутствующим, вы вправе обратиться в СФР с заявлением о назначении ребенку пенсии по потере кормильца. Если не признан, через год обращайтесь в суд с заявлением о признании должника без вести отсутствующим.

Никак не будут, если у должника фактически нет доходов - откуда возьмутся алименты интересно ? Долг будут считать.... Если отец детей более года находится в федеральном розыске по линии МВД, можете признать его БП через суд и оформить ребенку пенсию по потере кормильца.

Да никак. Признавайте алиментщика по суду без вести пропавшим и оформляйте пенсию по потере кормильца ребёнку.

взыскать алименты, через суд