Добрый день. Бывший супруг пропал без вести на сво, какие льготы будут у ребенка 12 лет, и на каеие выплаты может расчитывать?
Если пропавший записан в свидетельстве о рождении как отец, то ребенок имеет право на все предусмотренные действующим законодательством выплаты, но только после вступления в законную силу решения суда об объявлении отца умершим. Вы вправе обратиться в суд с таким заявлением как законный представитель несовершеннолетнего ребенка
Наталья Юрьевна, можете рассчитывать на выплату ребенку его денежного довольствия
См.
Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2024 г. N 1110 “О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих”
И
Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 21.06.2025) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат>XII. Выплата денежного довольствия военнослужащим в случае захвата их в плен или в качестве заложников, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия
XII. Выплата денежного довольствия военнослужащим в случае захвата их в плен или в качестве заложников, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия
XII. Выплата денежного довольствия военнослужащим в случае
захвата их в плен или в качестве заложников, интернирования
в нейтральных странах либо безвестного отсутствия
109. Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (далее - семьи военнослужащих), ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.
110. Денежное довольствие подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ними, в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" .
--------------------------------
Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 30, ст. 3145; 2017, N 2 (ч. I), ст. 368.
Выплата денежного довольствия производится до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования их в нейтральных странах или освобождения либо признания их безвестно отсутствующими или объявления умершими.
111. Выплата супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, безвестно отсутствующих, производится на основании приказа соответствующего командира о факте захвата в плен или в качестве заложников, интернирования в нейтральных странах либо пропажи без вести военнослужащих, а также заявления супругов или других членов их семей.
В случае его гибели в зоне сво положены следующие выплаты :
См
Также региональные выплаты
Денежное довольствие, потом выплаты за гибель
Ребенок и другие близкие лица имеют право на получения ряд выплат.
Льготы уточнять в своем регионе через местную администрацию.