Могу ли я написать претензию владелице собаки?

А могу я написать претензию владелице собаки
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете. Это обязательный досудебный шаг для взыскания ущерба (ст. 1064 ГК РФ) .

Составьте её в свободной форме, в двух экземплярах:

· Что указать: обстоятельства нападения, ваши требования (расходы на лечение, моральный вред) и приложите копии чеков/справок .

· Как вручить: передайте лично под подпись на вашей копии (с указанием даты и ФИО) или отправьте заказным письмом с уведомлением .

Если владелица откажется — это даст вам право идти в суд .

конечно, можете