Что будет с пособием по уходу за ребенком при смене работы?
Нет, три месяца ждать не придётся. Если муж перейдёт в другую организацию, выплату не приостановят на этот срок, при правильном оформлении пособие продолжит приходить.
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет сохраняется, даже если в период отпуска человек работает у другого работодателя согласно части 2 статьи 11.1 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
Оставшиеся три месяца мужу обязательно оплатят. Выплаты от Социального фонда России (СФР, бывший ФСС) не сгорят, но при переходе в другую организацию их нужно будет переоформить заново. Автоматически пособие за мужем на новое место работы не перейдет.
Здравствуйте! При переходе на новую работу выплату не приостановят, а также продолжат выплачивать
Если ваш муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получает ежемесячное пособие, то при переходе в другую организацию его право на пособие сохраняется. Пособие выплачивается Фондом социального страхования (ФСС) через работодателя или напрямую, если работодатель не может этого сделать