Могу ли я пройти процедуру банкротства?
опубликован сегодня, 17:10
Здравствуйте, Сабир!
Очень мало от Вас информации, чтобы дать квалифицированный ответ...
Есть 2 вида банкротства:
1. Бесплатное банкротство через МФЦ.
2. Платное - через Арбитражный суд..
1. через МФЦ.
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, вынесено решение суда, затем возбуждено исполнительное производство, а потом окончено по причине отсутствия имущества для реализации.
3. нет других неоконченных или непрекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбуждённых после возвращения исполнительного документа взыскателю.
На основании вышеизложенного, у Вас должно быть окончено ИП в отношении Вас по п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ - отсутствие имущества у должника к взысканию и после этого новых ИП быть не должно...тогда Вы вправе подать на банкротство через МФЦ...
2. Если Вы не соответствуете предъявленным требованиям, то можно рассмотреть банкротство через Арбитражный суд (платное):
сумма Вашей задолженности составляет от 400 000 рублей (экономически целесообразно, учитывая расходы должника на процедуру) и подтверждение неплатежеспособности должника.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, вы можете пройти процедуру банкротства, если не справляетесь с долгами (кредиты, займы, налоги, ЖКХ). Закон позволяет полностью списать задолженности, но возможность и формат зависят от вашей ситуации
Здравствуйте, если соответствуете всем критериям необходимым для этого, то можете.
Добрый день!
Можете, нужно больше деталей.
Сумма долга, что это за долги итд.
Добрый день! Если соответствуете требованиям предусмотренным Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ можете пройти процедуру. Необходимо обсуждать ситуацию в индивидуальном порядке
Добрый день, если вам нужна моральная поддержка, то конечно, нам не сложно на форуме, можем вас поддержать в любых начинаниях, в том числе с банкротством.
А если серьезно, хотя бы потрудитесь при создании вопроса указать в нем подробно имеющуюся ситуацию (общая сумма долга примерно, кол-во кредиторов, имущество ваше+ в браке, сделки за 3 года, как долго обслуживали кредиты, достоверные ли данные указывали в анкете при взятии кредитов, официальный доход присутствует ли и его размер в среднем, имеется ли на юр.сопровождение, расходы, госпошлины денежные средства и так далее) и тогда вам ответят более подробно.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами