Что делать, если директор школы унижает техперсонал и грозит увольнением?

Директор школы у нас гнобит техперсонал не разрешает общаться друг с другом, грозит увольнением, говорит, что каждое слово будет использовано противтехнички, убираем как в реанимации, сан минимум отдыхает, мы как рабы такое отношение, что мы не люди, жена его бегает по пятам чтобы не присели, сами делаем ремонты белим потолки красим они уезжают, а мы задыхаемся в краске. Как быть
Лучший ответ

В части объёма обязанностей: вам ОБЯЗАН работодатель выдать письменный приказ о приёме на работу, письменный трудовой договор и должностную инструкцию (перечень работ по специальности, должности).

Вы обязаны выполнять только ту работу, которая указана в трудовом договоре и инструкции (обязанностях).

Для проведения проверки вам следует обратиться в департамент образования и в государственную инспекцию труда.

В Краснодаре: ул. Ставропольская, 77, корп. 2

Вам следует зафиксировать нарушения и обратиться в государственную инспекцию труда с коллективной жалобой. Работодатель не вправе ограничивать общение сотрудников и принуждать к работам вне должностных обязанностей. Трудовой договор содержит перечень Ваших обязанностей - предусмотрены ли в нём малярные и ремонтные работы?