Что делать при получении отписки от прокуратуры?

Здравствуйте, уже не первый разобращаюсь за помощью на данном сайте, растолкуйте пожалуйста, но я так понимаю что от прокуратуры пришла опять отписка
Лучший ответ

Такой ответ может означать, что ваше обращение не рассмотрено по существу, либо прокурор не нашёл оснований для вмешательства.Если в ответе нет конкретных доводов по вашим доводам, а лишь общие фразы («нарушений не выявлено», «оснований нет»), это может быть признаком формального подхода.

Вы имеете право подать жалобу на действие (бездействие) нижестоящего прокурора вышестоящему. Срок – 30 дней с момента получения ответа. В жалобе укажите, почему считаете ответ необоснованным, ссылайтесь на конкретные факты и законы.

считать это отпиской нельзя, все таки пишут что работы проведены, а сейчас эти работу принимают, конечно может быть и не было никаких работ в деньги как обычно могли быть просто освоены", поэтому вы можете все проверить, и если работы были проведены плохо иди вообще не проведены, обратиться в прокуратуру и сообщить что их обманули

Здравствуйте

Можно обратиться в вышестоящую прокуратуру (ст.10 ФЗ "О прокуратуре в РФ"), а таже можно как вариант обратиться к Президенту РФ, это также работает в ряде случаев.

Все остальные моменты можно обсудить в чате.

Здравствуйте. Не согласна, что это отписка. Проведены работы по грейдированию. то есть, прошёл грейдер и разровнял. А вот насколько этого достаточно - будет видно. К тому же, приёмка ещё не осуществлена.

Вы в праве обжаловать этот ответ вышестоящему прокурору или в суд.

Чтобы оспаривать действия необходимо получить доказательства того, что для приведения дороги в соответствие с требованиями нужны иные действия. Это только через экспертизу.

Это не отпуска, а ответ по существу.

Не считая того что грейдер приходит раз за сезон, а после непогоды ни заехать не выехать

Это вся работа районной администрации

Добрый день, в ответе прокурора прописано, что проведены работы по грейдированию автомобильной дороги с 15.06.2026 г. по 16.06.2026 г. Вам это разъяснили.

Если Вас не устраивают такие работы, и ответ прокуратуры, то вы можете обжаловать данный ответ в Прокуратуру Иркутской области.

Здравствуйте, вы можете обратиться в вышестоящую прокуратуру (ст.10 ФЗ "О прокуратуре в РФ"), в СК РФ на имя Бастрыкина, а таже можно, как вариант обратиться к Президенту РФ, это также работает в ряде случаев.