Кто получит выплаты за без вести пропавшего отца на СВО?
За без вести пропавшего выплаты никто не получит. После признания вашего отца погибшим выплаты получит его жена.
Вы учитесь!? Если нет то выплаты все получит только жена
Вы обучаетесь? Если нет, то выплаты по случаю гибели отца получит его супруга.
См. Постановление Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 (ред. от 29.12.2016) Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей (вместе с Правилами выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих)
Денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:
супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.
Если жена пытается выяснить ваши планы, возможно, она хочет исключить вас из числа получателей. Будьте осторожны: ваше право на наследство и выплаты не зависит от ее желания. Но если вы не заявите о себе, выплаты могут уйти ей.
Працко, я согласен с наследством, но вот с выплатами, если автор вопроса не инвалид детства или не обучается, то у нее нет права на выплаты, так же заранее, обучаться должны на момент гибели (пропажи безвести)
Выплаты за пропавшего без вести военнослужащего получают члены семьи, указанные в законе. По закону жена (официально зарегистрированная), его родители, а также несовершеннолетние дети имеют приоритетное право на компенсации.
Будьте осторожны: ваше право на наследство и выплаты не зависит от ее желания. Но если вы не заявите о себе, выплаты могут уйти ей. Рекомендуется не откладывать оформление.
Працко что оформлять то собрались!? Человек не погиб, на выплаты автор вопроса не факт что имеет право, максимум скорее всего на наследство, а оно минимум через пол года после признания погибшим. Или вы преследуете личные цели и интересы!?