Какие оценки пойдут в аттестат после пересдачи ОГЭ?
опубликован вчера, 17:49
С юридической точки зрения, результатами завершения освоения программы 9 класса являются оценки за последний год обучения, то есть за 2026 год.
Но в вашей ситуации фактически имела места фальсификация, поэтому вряд ли есть законное решение , которое вам можно было бы рекомендовать. Безусловно, соглашусь с коллегой, что риски есть у обоих сторон. Придется отвечать на неудобные вопросы , как минимум. Попробуйте для начала написать заявление на имя директора с просьбой учитывать оценки за 25 год.
у меня - у обеих сторон - так в России пишут !)))
обои - на стене, если что...
Что за такое? Явное нарушение? Вы на него сами осознанно пошли? Смотрите... Сходите к директору при желании...
Просили написать заявление что остается числится в школе на 25-26 год , но в школу ребёнок не ходил вообще , они сказали ходить не надо так как программа освоена за 9 классов. А один экзамен просто через год пересдать . Пересдал . И получается что ухудшили они сами абсолютно все оценки . Это вообще законно .
Спросите при желании прокурора для начала... почему в школу не ходил сын, почему оценки рисовали какие-то... риски есть у обеих сторон...
Спасибо . Ну есть же такое положение или закон , как правильно не знаю , если один экзамен не сдаешь , но программу освоил, то ученик не посещает фактически больше учебное заведение что нам и было сказано . Но я не думала , что будет это выглядеть так что будто он учился и оценки за весь год проставлены .
В аттестат включаются годовые оценки за тот учебный год, в котором обучающийся фактически проходил обучение. Если оценки выставлены в электронном журнале за 2025-2026 год - именно они будут учтены. Были ли оформлены документы о переводе ребенка на индивидуальный учебный план или иную форму обучения на 2025-2026 учебный год?
Согласно Порядку заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем образовании (утв. Приказом Минобрнауки России от 27 августа 2013 г. № 989), в аттестат выставляются итоговые отметки по каждому предмету.