Можно ли считать такой факт общеизвестным и перечислять оплату по новым реквизитам, без подготовки доп соглашения.
Здравствуйте.
Сбербанк изменил наименование отделения для расчётов в Центральном Федеральном округе (БИК).
Раньше было наименование: Владимирское отделение.
Сейчас стало наименование: Ульяновское отделение.
О чем банк уведомил в средствах массовой информации.
Какая статья ГК говорит про общеизвестный факт?
С уважением, Игорь
Лучший ответ
Смена банком наименования отделения - это техническое изменение реквизитов самого банка, а не стороны договора. Публикация в официальных источниках подтверждает правомерность применения новых реквизитов без дополнительного соглашения. Договор содержит условие об обязательном письменном согласовании изменения реквизитов?
Отличный юрист
Георгий, здравствуйте. Такого условия в договоре нет.
Нельзя в этом случае на подобное ссылаться, надо действовать именно так, как прописали в конкретном договоре.