Как списаться с военной службы после ранения, если часть затягивает и выдала справку задним числом?
опубликован вчера, 17:18
Оспорьте действия части через суд, указав на незаконность задним числом оформленного СОЧ. Результаты ВВК с категорией "В" - основание для исключения из списков части без явки. Решение суда по делу о списании уже было инициировано - на какой стадии находится судебное разбирательство на данный момент?
И иск отклонили
Суд отказал в удовлетворении административного иска? Если да, то на каком основании? Решение на руках?
Какой у вас был предмет иска? Вы оспаривали заключение ввк?
Вам следует прибыть в в/ч и подать рапорт о направлении вас на ввк и дальнкйшем увольнении с военной службы, к которому приложить заключение независимой ввк.
Прибыть в часть и взять вновь направление на ввк для изменения категории и подать рапорт на увольнение
Смотрите, пока у Вас разбирательство через суд, никуда ехать Вам не нужно.
Подайте срочно ходатайство в суд в порядке ст. 85 КАС РФ - об применении обеспечительных мер.
Только через суд можно уволиться, раз Вас не направляют на ВВК.
После которого командир части издает Приказ об увольнении, но после согласования с вышестоящим командованием.
В аналогичных случаях суды обязывают части провести списание по категории «Д», если независимая экспертиза подтверждает негодность. Ваша задача — доказать, что часть умышленно затягивает процесс.
В главную военную прокуратуру обращайтесь