Как списаться с военной службы после ранения, если часть затягивает и выдала справку задним числом?

Здравствуйте. У меня такая проблема я Мобилизованный был отправлен на службу в днр получил ранение пока был в России часть в 2023 году сделала Сочи. Собирал все документы прошел ВВК и утвердили категорию (В) . Дело военно-следственный отдел закрыл в связи с отсутствием состава преступления. Позже была проведена независимая экспертиза для суда там написали категорию годности Д. Но экспертиза не военная. Документы все отправляли в часть чтоб они списали но в итоге часть молчала либо требовала еще какие то документы которые уже после тоже предоставил. В итоге дела передали в суд на списания. Судья сделал запрос в часть и в итоге часть задним числом оформила соч с 30апреля и пишут чтоб вернулся в часть для разбирательства что делать в такой ситуации? Как списаться
Лучший ответ

Оспорьте действия части через суд, указав на незаконность задним числом оформленного СОЧ. Результаты ВВК с категорией "В" - основание для исключения из списков части без явки. Решение суда по делу о списании уже было инициировано - на какой стадии находится судебное разбирательство на данный момент?

Судья сделал запрос в часть а часть задним числом сделал Сочи

И иск отклонили

Суд отказал в удовлетворении административного иска? Если да, то на каком основании? Решение на руках?

Какой у вас был предмет иска? Вы оспаривали заключение ввк?

Вам следует прибыть в в/ч и подать рапорт о направлении вас на ввк и дальнкйшем увольнении с военной службы, к которому приложить заключение независимой ввк.

Прибыть в часть и взять вновь направление на ввк для изменения категории и подать рапорт на увольнение

Смотрите, пока у Вас разбирательство через суд, никуда ехать Вам не нужно.

Подайте срочно ходатайство в суд в порядке ст. 85 КАС РФ - об применении обеспечительных мер.

Только через суд можно уволиться, раз Вас не направляют на ВВК.

После которого командир части издает Приказ об увольнении, но после согласования с вышестоящим командованием.

В аналогичных случаях суды обязывают части провести списание по категории «Д», если независимая экспертиза подтверждает негодность. Ваша задача — доказать, что часть умышленно затягивает процесс.

В главную военную прокуратуру обращайтесь