Как защитить свои права при обмане ателье с кредитом?
опубликован сегодня, 19:01
А ничего уже не сделать вы согласились на все условия ателье и на возврат части денег и работу приняли и ихнюю работу посчитали и цены и с её ценой согласились
Ателье нарушило право потребителя на достоверную информацию об услуге и её стоимости. Вы вправе требовать возврата переплаты и возмещения убытков через суд общей юрисдикции. Имеется ли у Вас письменный договор с ателье, и что именно в нём зафиксировано относительно стоимости и порядка расчётов?
Ателье нарушило ваши права: скрыли факт кредита и неверно рассчитали возврат. По Закону о защите прав потребителей вы можете отказаться от услуг, оплатив лишь фактически понесенные расходы.
Ваши действия:
1. Направьте претензию в ателье с требованием перерасчета возврата и предоставления детализации расходов.
2. При отказе – жалоба в Роспотребнадзор.
3. Иск в суд о защите прав потребителей (освобождает от госпошлины) – требуйте возврат переплаты, моральный вред и штраф за отказ в добровольном порядке.