Как защититься от давления СБ Wildberries и незаконного увольнения за прогулы?
Здравствуйте! Если вы фактически работали по правилам склада и пропуску, отношения могут признать трудовыми (ст. 15, 16 ТК РФ). Увольнять за «прогулы» без ознакомления с графиком и доказательств нельзя; удержания/переводы «на счёт» незаконны. Ничего задним числом не подписывайте, просите копии документов по ст. 62 ТК РФ. Есть фото графика/актов и переписка с СБ? Эти ответы помогут точнее оценить защиту
Здравствуйте Розалия, если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘
Вам следует обратиться в трудовую инспекцию для правовой оценки неправомерных действий работодателя.
Здравствуйте.
Во-первых, Вы не трудовой договор подписывали, поэтому никаких графиков и прогулов быть не модет. Иначе такие отношения можно признавать трудовыми.
Во-вторых, ваши права нарушают: без письменного ознакомления с графиком прогул доказать нельзя, требования перевести деньги — это шантаж, досмотр телефона незаконен, а единый пропуск опровергает довод о «разных организациях». Не подписывайте документы под давлением, запросите копию договора, фиксируйте нарушения и обратитесь за защитой в трудовую инспекцию.
С уважением.