Как восстановить данные о регистрации ребенка, если МВД не находит?
Запросите в МВД проверку по архивным данным. При отказе подайте письменное заявление начальнику отдела с требованием восстановить запись. Если не помогут - обращайтесь в суд об установлении факта регистрации. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Ситуация, когда в базе МВД «пропадают» данные о регистрации ребенка, происходит из-за технического сбоя при обновлении баз данных или миграции ведомственных систем в единую базу данных (АСАС). Сама регистрация при этом никуда юридически не исчезла, поэтому паниковать не нужно. Поскольку онлайн-запрос адресной справки выдает ошибку, дистанционно решить проблему через Госуслуги не получится. Действовать нужно через личный визит.
Резюме: начните с подачи заявления в УВМ по старому адресу. Если проблема не решается, обратитесь в суд.
Если ребенок нигде не числится, возможно, регистрация была аннулирована по ошибке — тогда ее нужно восстановить через суд (установление факта регистрации).
Необходимо обратиться в территориальный орган МВД с заявлением о восстановлении регистрационного учета. При наличии записи в домовой книге или поквартирной карточке регистрация будет восстановлена, а дубликат свидетельства выдан. В каком году ребенок был зарегистрирован по месту жительства?
Регистрируйтесь заново.