Что делать с постановлением пристава о взыскании долга на незнакомое имя?
опубликован вчера, 15:30
Добрый день!
Вам нужно проверить номер ИП № 27500/26/35436-ИП в банке данных ФССП и через Госуслуги, кто указан должником, взыскателем и какая сумма долга. Если это ваше ИП, но в постановлении указано другое лицо, подайте приставу через Госуслуги заявление об исправлении описки в постановлении и о предоставлении разъяснений, какое именно ходатайство удовлетворено и как это влияет на арест 38 000 руб. Постановление пристава должно содержать корректные данные по исполнительному производству по ст. 14 Закона № 229-ФЗ. Если выяснится, что это вообще не ваше исполнительное производство либо арест наложен по ошибке, нужно требовать отмены ограничений и снять арест со счетов. При бездействии пристава подавайте жалобу старшему судебному приставу, поскольку постановления, действия и бездействие пристава обжалуются по ст.
Правовые основания: ст. 14, 50, 64.1,
Добрый день!
Это скорее всего представитель взыскателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А как узнать что за ходотайство было,я получил только постановление о том что его удоволетворили
Для этого нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Это стандартный процессуальный документ от Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Валерия Евгеньевна Карканица — это либо представитель коллекторского агентства «Интел Коллект» (например, юрист или доверенное лицо), либо сама судебный пристав, которая выносила постановление
Возможно представитель взыскателя. Задайте все вопросы приставу, хотя на сегодня нет такого ИП в базе данных ФССП РФ.