Барятино, 26.06.2026, 15:30

Что делать с постановлением пристава о взыскании долга на незнакомое имя?

Вопрос №25006058 из г. Иркутск
опубликован 26.06.2026, 15:30
Здравствуйте, ПКО Интел Коллект, у меня от них арест на 38, тысяч сейчас пришло уведомление на госуслугах постановление о полном или частичном удовлетворении заявления или ходатайства. ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) Карканице Валерии Евгеньевне удовлетворить. 2. В рамках исполнительного производства № 27500/26/35436-ИП удовлетворить ходатайство заявителя по всем доводам 3. Копию настоящего постановления направить: Карканица Валерия Евгеньевна, адрес: 15949913428 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством. Это имя и фамилия мне вообще не знакомы не прочитано
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно проверить номер ИП № 27500/26/35436-ИП в банке данных ФССП и через Госуслуги, кто указан должником, взыскателем и какая сумма долга. Если это ваше ИП, но в постановлении указано другое лицо, подайте приставу через Госуслуги заявление об исправлении описки в постановлении и о предоставлении разъяснений, какое именно ходатайство удовлетворено и как это влияет на арест 38 000 руб. Постановление пристава должно содержать корректные данные по исполнительному производству по ст. 14 Закона № 229-ФЗ. Если выяснится, что это вообще не ваше исполнительное производство либо арест наложен по ошибке, нужно требовать отмены ограничений и снять арест со счетов. При бездействии пристава подавайте жалобу старшему судебному приставу, поскольку постановления, действия и бездействие пристава обжалуются по ст. 121-123 Закона № 229-ФЗ. Пока неясно, что именно удовлетворили, деньги лучше не переводить и не признавать долг, а сначала получить копии материалов и постановлений по ИП, поскольку по ст. 50 Закона № 229-ФЗ сторона исполнительного производства вправе знакомиться с материалами дела.

Правовые основания: ст. 14, 50, 64.1, 121-123 Федерального закона № 229-ФЗ

26.06.2026, 18:00

Добрый день!

Это скорее всего представитель взыскателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.06.2026, 15:33

А как узнать что за ходотайство было,я получил только постановление о том что его удоволетворили

26.06.2026, 15:49

Для этого нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.06.2026, 15:51

Это стандартный процессуальный документ от Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Валерия Евгеньевна Карканица — это либо представитель коллекторского агентства «Интел Коллект» (например, юрист или доверенное лицо), либо сама судебный пристав, которая выносила постановление

26.06.2026, 16:19

Возможно представитель взыскателя. Задайте все вопросы приставу, хотя на сегодня нет такого ИП в базе данных ФССП РФ.

26.06.2026, 16:29